День русской культуры и языка в Польше

1KQGBVlKGNY

12 апреля в Профессиональных школах польского города Бродница Куявско-Поморского воеводства прошёл День русской культуры и языка. Российскую Федерацию на этом празднике представлял Колледж строительства и профессиональных технологий.

В ходе мероприятия звучали русские песни в исполнении польских студентов, директор Профессиональных школ пан Яцек Гнядковский вручал дипломы и награды победителям конкурса рисунков и презентаций на тему «Культура и традиции России».

Однако основным пунктом программы Дня русской культуры в Броднице было выступление студентов Полесского техникума. Перед началом выступления к присутствующим представителям администрации города Бродница, департамента образования Польской Республики, преподавателям русского языка и студентам школ обратилась руководитель делегации Нина Александровна Курганова. В своей приветственной речи она поблагодарила польских коллег за приглашение на этот замечательный праздник и за стремление к более тесному знакомству с культурой и языком нашей страны, отметила благоприятный климат для выстраивания взаимных польско-российских отношений, особенно в сфере культуры, науки и студенческого общения.

Но самой яркой частью этого замечательного мероприятия стало выступление наших ребят. Студенты групп СЛС-4, МС-8 и ТМ-5 настолько задорно исполняли русские песни и танцы, что все присутствующие в зале не смогли сдержать восторженных эмоций!

После успешного выступления студенты из Полесска и Бродницы собрались за одним большим столом. Даже языковой барьер не помешал ребятам общаться на различные, интересующие их, темы. Ведь молодежь везде одинакова, не зависимо от того, на каком языке говорит!
С огромным сожалением и надеждой на следующую встречу польские ребята провожали студентов Полесского техникума. Ну а мы с радостью продолжим сотрудничество с Польскими профессиональными школами, которое существует уже около двух лет!jqpQ5MHQjwo R9NRVOrlgGY R93-63xpq2k UmP-q9rQ7MM 4HYND0ELfdM 40LEDgSh8Nk CLSaGFJcbQM i4zO_ZO-Xi8 iEst0ETL278