ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

IMG_2840

9 апреля, в Полесском отделении колледжа состоялся День открытых дверей! Наш колледж с радостью встретил и принял 180 гостей.

В самом начале ребятам рассказали общую информацию о колледже и направлениях подготовки, которые будут осуществляться в 2021-2022 учебном году.

Далее гостей ждали увлекательные и интересные мастер-классы от преподавателей спец. дисциплин, мастеров производственного обучения, а также студентов, обучающихся в нашем колледже на данных специальностях и профессиях. Также с мастер-классом к нам приехали сотрудники МЧС.

У ребят была возможность "окунуться" в мир профессий, чтобы получше узнать о направлениях, и понять, что больше всего им по душе. Они не только были наблюдателями, но и стали участниками процесса.

Школьникам сегодня удалось собственноручно измерить показатели воздуха, сделать замеры воды, собрать и спаять трубы, накачать колёса трактора, сварить детали (под руководством преподавателей!). Также ребята клали плитку и камни, попробовали себя в декоративном искусстве и даже примерили на себя защитные костюмы спасателей.

День открытых дверей удался! Участники покидали колледж в хорошем настроении и с улыбками, а это значит, что все были довольны посещением мероприятия.

Ждём вас с рядах наших студентов!

 

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ!