День открытых дверей

DSC_0008

28 апреля в Полесском техникуме профессиональных технологий прошёл День открытых дверей.

210 учеников и 18 педагогов и руководителей школ области из Гвардейского, Полесского, Славского, Гурьевского, Правдинского, Зеленоградского районов, городов Калининграда и Нестерова приехали познакомиться со спектром предоставляемых профессий и специальностей на 2015 год.
 Для гостей были оформлены маршрутные листы, согласно которым, они смогли посетить  открытые уроки, и сами поучаствовать в мастер-классах, подготовленных силами мастеров производственного обучения и студентами 1-2 курсов. Студенты техникума с рассказали школьникам о своих профессиях, успехах и призовых местах на различных конкурсах профессионального мастерства, возможностях сочетать учебу, и принимать активное участие в жизни учреждения. Гости посетили кабинеты общеобразовательных и профессиональных дисциплин, а также имели уникальную возможность «посидеть за баранкой» настоящего комбайна или трактора, познакомиться со сварочными швами и проявить максимум фантазии, взяв в руки шпатель и мастерок.

 Также, в рамках дня открытых дверей, руководители групп пообщались с  директором техникума, задали интересующие вопросы и подписали договора (соглашения) о дальнейшем сотрудничестве.

По окончании экскурсии каждая группа имела возможность воспользоваться обратной связью, (было организовано опросное дерево), на котором все гости делились своими впечатлениями и прикрепляли пожелания на ветви дерева. По итогам анализирования данного опроса, выяснилось, что неподдельный интерес вызвали такие профессии как: сварщик, садово-парковое и ландшафтное строительство, автомеханики.

 Радует и то, что интерес к обучению проявили не только выпускники школ, для кого в мае прозвенит последний звонок в этом году, но и взрослые люди, желающие получить новую для себя профессию.

DSC_0005 DSC_0011 DSC_0004 DSC_0082 DSC_0084 DSC_0072 DSC_0069DSC_0130DSC_0128