Что нам стоит дом построить!

DSC_0513

С наступлением теплых, погожих деньков, студенты под чутким руководством мастеров производственного обучения плодотворно занимаются благоустройством  близлежащей территорией к техникуму. Тем самым, полученные теоретические  знания закрепляют практическими умениями  и навыками. В последнее время, в техникуме большое внимание уделяется системе нравственно-эстетического воспитания студентов, важной частью которой является привитие им любви к выбранной профессии, к «маленькому миру», в котором они находятся изо дня в день. Это позволяет успешно решать задачи обучения студентов различным трудовым умениям и навыкам, обогащать их новыми знаниями о растениях и технологии их выращивания, производства овощей, как в тепличных условиях, так и в открытом грунте, о способах и методах сварки и наложении сварочных швов при изготовлении ограждения по периметру техникума, о качестве лакокрасочных материалов, укладке линолиума.

Студенты согласны с преподавателями, что благоустройство двора техникума необходимо, как для создания привлекательного внешнего вида, так и для поддержания репутации образовательного учреждения. А это очень важный аспект, так как каждое образовательное учреждение должно иметь свое «лицо», свой имидж.

Ребята научились понимать, что самая главная их задача –  творить красоту, причем своими руками, а для этого необходимо делать все, чтобы помещения, территория были притягательными, в чем-то волшебными. В техникуме и вокруг него, на воспитание студентов должен работать каждый квадратный метр – эта главная задача мастеров производственного обучения.

Работа по благоустройству прилегающей территории состоит в выравнивании почвы, создании дорожек, вырубке старых деревьев и посадке новых, формировании газонов и клумб, установке забора, выкладке тротуарной плитки, общестроительные работы внутри помещений.. Профессионально выполненная работа приводит к тому, что техникум становится современным и привлекательным и престижным учебным заведением.    

 IMG_5606 IMG_5607 IMG_5612 IMG_5622 IMG_5645 IMG_5657 DSC_0873 DSC_0511 DSC_0518  DSC_0090 DSC_0092 DSC_0525