Библионочь

pW_jUmVaRfo

 19 апреля в нашей стране прошла Всероссийская акция «Библионочь». Вечер был посвящен театру, ведь 2019 год - Год Театра в РФ. Приветствовали гостей библиотекари Полесского района, которые являлись организаторами проведенного вечера, рассказали об истории театра и роли книги в его существовании. В программе вечера были показаны: миниатюры по басням И.А.Крылова, мастер-классы, интеллектуальное шоу. На протяжении всего мероприятия демонстрировались видеоролики и музыкальные выступления.
Актёры и зрители – это две стороны одной медали, это половинки одного целого, великого, прекрасного и вечного чуда, которое называется «театр». Наши студенты: Мурина Вероника, Бордовская Екатерина, Копылова Елизавета, Черная Каролина, Костюченкова Анастасия, Морозова Анна, Дробнова Кристина, Маркина Валерия, Пирогов Артем выступили в роли актеров, которые приняли активное участие в театральном дефиле на тему: «Литературные герои в лицах». Перед зрителями прошли образы литературных героев, воплощенные в сценах, театрализованных постановках по мотивам произведений русских и зарубежных писателей, под руководством библиотекаря Ивановой Татьяны. Было видно, с каким удовольствием ребята играют свои роли, они очень тепло были приняты зрителями. Мероприятие получилось насыщенным, интересным и развлекательным.
Праздник заканчивался, и было немного грустно - будто вернулись из какой-то доброй, удивительной страны, подарившей на несколько часов восхищение, чудесные открытия, радость единения и общения!