Антон Алиханов проверил, как готовят кадры колледжа

2mI_NnmB5IA

В пятницу, 18 ноября, губернатор области, Антон Андреевич Алиханов, посетил Гурьевское отделение Колледжа строительства и профессиональных технологий, где в сентября этого года открылись мастерские в рамках национального проекта «Образование». Антон Андреевич проверил, как готовят будущие профессиональные кадры.

На базе колледжа были открыты учебные мастерские по компетенциям «Кирпичная кладка», «Бетонные строительные работы», «Технологии информационного моделирования BIM». В недействующем здании Колледжа провели капитальный ремонт и обустроили помещение для обучения и получения профессиональных навыков.

«Главной проблемой для развития предпринимательства являются не деньги, не инфраструктура, а кадры. Нужны профессионально подготовленные молодые люди, которые приходят работать на предприятия. Поэтому очень важно, чтобы система образования была готова отвечать на современные вызовы и удовлетворять потребности нашей экономики, промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий», — сказал Антон Алиханов.

Больше фото тут: https://vk.com/album-133656410_288260784