АБИЛИМПИКС

7IYJQ78WajU

Вчера, 16 сентября, завершился V Региональный чемпионат профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью "Абилимпикс".

Соревновательные площадки были открыты на базе восьми профессиональных образовательных организаций и шести школ-интернатов.

В этом году на базе нашего колледжа в соревнованиях принимали участие студенты следующих учебных заведений: Колледж строительства и профессиональных технологий, Колледж информационных технологий и строительства (г. Калининград) и Советский техникум-интернат.

На чемпионате были представлены 2 компетенции: "Ландшафтный дизайн" и "Малярное дело". В каждой из них участвовали 5 человек.

Церемония закрытия областного чемпионата Абилимпикс состоялась на соревновательных площадках после подведения итогов соревнований. По результатам конкурсов профессионального мастерства определены победители и призеры:

Малярное дело
1 место —Белый Дмитрий Максимович, ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий»;
2 место —Чуманова Анастасия Сергеевна, ГАУ КО ПОО «Колледж предпринимательства»;
3 место — Черепов Сергей Иванович, ГБУ КО ПОО «КИТиС»

Ландшафтный дизайн

1 место Абдуллаев Никита Владимирович, ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий»
2 место Васенина Дарья Евгеньевна, ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»
3 место Бондаренко Виктория Денисовна, ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Поздравляем всех участников, призеров и, в особенности, победителей чемпионата!

Победители регионального чемпионата будут участвовать в отборочном этапе VII-го Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате в октябре 2021 года.

Больше ФОТО ТУТ