Всемирный день борьбы со СПИДом

image

Пусть каждый знает — СПИД страшная болезнь,

Она уносит жизней очень много,

Пусть ваша с ней дорога пойдёт врознь,

И не затронет вашего родного.

Вы больше узнавайте и детей учите,

Что надо осторожно в мире жить,

Больному дайте руку, помогите,

В возможность нужным быть поверить.

В ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий» прошел общий классный час на тему: «Всемирный день борьбы со СПИДом» Это ещё один шанс заявить: «СПИД есть в мире, где мы живем. Но он не должен быть среди нас».

Фельдшер по медицинской профилактике Полесской ЦРБ Н.И.Туркова рассказала о том, что проблему ВИЧ и СПИДа можно и должно решать, объединив все возможные усилия. Правительство, общественные организации, церковь, органы здравоохранения, простые граждане должны сплотиться и все вместе дать отпор страшному недугу! Никто не должен стоять в стороне и наблюдать. Сегодня тебя это не коснулось, а завтра страшная болезнь может постучаться в твой дом. В первую очередь необходимо знать врага в лицо, поэтому многократно возрастает значение просветительской работы среди всех слоев общества, особенно молодежи.

Врач акушер - гинеколог, доверенный представитель по ВИЧ/СПИД заболеванию в Полесском районе Поцелуева Т. В. Рассказала учащимся о распространении этого заболевания в нашем районе.

Библиотекари МБУК «Межпоселенческая ЦБ» Хомякова О.Т. и Григорьева Е.В. провели обзор литературы «СПИД на душу населения» и викторину «СПИД – болезнь века». Учащиеся техникума с интересом воспринимали информацию, активно отвечали на вопросы викторины.

image (2) image (3) image (1)