Военно – патриотическая эстафета в честь Дня защитника Отечества.

DSC_0044

18 февраля 2016 г. в стенах Полесского техникума профессиональных технологий состоялась военно – патриотическая эстафета, приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Задачами спортивного мероприятия являлись: формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности служению Отечеству; приобщение к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

Открывала эстафету заместитель главы администрации МО «Полесский муниципальный район» Орлова Эльмира Равилевна. Вручила студентам благодарственные письма и пожелала победы каждому участнику спортивного праздника. Также с поздравительным словом выступили Ветеран советских Вооруженных Сил Качанов Юрий Гаврилович и заместитель директора техникума Вегнер Ольга Владимировна.

К участию в соревнованиях в рамках программы эстафеты были привлечены все группы техникума, которая проводилась в пять этапов. Участники выполнили бег с отягощением (гирей), сборку и разборку магазина автомата Калашникова, стрельбу по мишеням, бег в противогазах, бег с передачей эстафетной палочки, прыжковую эстафету и перетягивание каната. В перерывах между этапами эстафеты выступали студентки с песнями в честь Дня защитника Отечества. Каждая группа болела за свою команду. В ходе всех туров спортивного праздника разыгралась нешуточная борьба, никто не хотел отдавать победу соперникам.

В результате эстафеты среди девушек 1 место заслужила группа СЛС-5, 2 место - МС-8, 3 место – СЛС-4; среди юношей 1 место ГС-18, 2 место – ТМ-5 и МС-6, 3 место – МТО-8. Всем победителям вручил дипломы и поздравил с победой ветеран советских Вооруженных Сил Качанов Юрий Гаврилович.

Поздравляем наших спортсменов с победой! Так держать!DSC_0043 DSC_0049 DSC_0094 DSC_0140 DSC_0164 DSC_0166