Вечер Памяти

DSC_0196

19 апреля 2016г. состоялся вечер памяти Солдатам Победы. На вечере присутствовали ученики школы г.Полесска, студенты университета и Полесского техникума профессиональных технологий, а также глава МО «Полесский муниципальный район» Мухин Н.В., зам. главы МО «Полесский муниципальный район» Орлова Э.Р., председатель районного совета депутатов Болсун И.К.

Ветераны ВОВ и ветераны труда Иванова М.А., Покачалов А.И. и Родионова А.А. рассказали о военных  сражениях, трудовых буднях. Великая Отечественная Война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах. К сожалению, все меньше и меньше остается среди нашего населения тех, кто сражался за светлое будущее Родины, за достойную жизнь своих детей, внуков и правнуков, и тех, кто в годы войны трудился в пылу.

В какой еще день, как не в праздник Победы, так остро чувствуешь гордость за наш народ! Вечера памяти проходят по всей стране. Это поручение Президента РФ. Важность события неоспорима.

В заключении студенты поблагодарили приглашенных и вручили цветы в дань благодарности за героический подвиг в ВОВ живым ветеранам войны и трудового фронта.DSC_0192 DSC_0200 DSC_0206 DSC_0209 DSC_0210