Социальное партнерство

DSC_0044

В начале марта в Полесском техникуме профессиональных технологий с визитом находились представители сельскохозяйственного предприятия «Мамоново Агро», во главе с генеральным директором,  господином  Штефаном  Хармом  Хаушильдом.

В ходе беседы с директором техникума он подробно интересовался  учебным процессом, особенностями профессиональных направлений, по которым осуществляется образовательная деятельность, также выразил свою заинтересованность и готовность принять участие (в этом году  как наблюдатель) в предстоящих квалификационных  экзаменах по профессии «Мастер по ремонту машинно-тракторного парка». Господин  Штефан  Харм  Хаушильд предложил техническую базу своего предприятия, располагающего достаточным количеством современной сельскохозяйственной техники, и высококвалифицированных специалистов-механиков из Германии для прохождения учебной и производственной практики для студентов группы СПО «Механизация сельского хозяйства».

На этой встрече присутствовал так же господин доктор Петер Райнхард Брюммель – консультант сельскохозяйственных предприятий, который оказывает научную поддержку малым сельскохозяйственным предприятиям уже более пятнадцати лет. Он предложил преподавателям техникума принять участие в предстоящем 19.03.2016 г. семинаре для фермеров  и выступить с  докладами по актуальным вопросам теории и практики ведения садоводства, а также благоустройства сельских усадеб.

Итогом встречи стало решение о подписании договора о социальном партнерстве «Мамоново Агро» с ГБУ КО ПОО «ПТПТ».DSC_0045 DSC_0043