Профилактика наркомании в образовательной среде

policeyskie-izyali-u-kaliningradskogo-voditelya-sinteticheskie-narkotiki-26643

Многие люди имеют представления о наркотиках, которые не являются истинными. Дети часто получают сведения о наркотиках и наркоманах, зачастую являющиеся ложными и несоответствующими действительности. Люди, употребляющие наркотики, могут заявлять, что наркотики ничуть не вредят им и не оказывают вредного влияния на их жизнь и её составляющие.
27 сентября 2016 г. состоялся Интернет-урок, в котором затрагивалась одна из основных проблем социальной стабильности в Российской Федерации, и во всем мире – наркомания! Интернет-урок под названием: «Профилактика наркомании в образовательной среде», проходил на базе МГТУ им. Н,Э, Баумана, и транслировался по всей России. В проведении этого мероприятия приняли участие представители Минобрнауки России, Минздрава России, Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, а также представители общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков в молодежной среде.

В этом Интернет-уроке также приняли участие студенты и преподаватели Полесского Техникума Профессиональных Технологий.
После проведения урока, у студентов была возможность задать интересующие их вопросы, что является показателем того, что студенты также обеспокоены проблемой наркомании.
Мы рады предоставленной возможности принять участие в таком мероприятии, и мы надеемся, что такие Интернет-уроки будут проходить регулярно!