Правовая грамотность молодежи – основа противодействия коррупции

OOVHsM1vDRM

9 декабря обучающиеся из Полесского техникума участвовали в областном студенческом форуме «Правовая грамотность молодежи – основа противодействия коррупции» в Калининграде.

Наши студенты выступали с докладами и презентациями в двух секциях.

В первой секции под названием «История коррупции. Понятия коррупции как социального явления. Коррупционные схемы» был приглашенный эксперт – Наймушина Людмила Петровна – кандидат философских наук, доцент. Валиев Алексей (МТО-8) и Макелький Дарья (СЛС-5) выступали с докладом на тему: «История коррупции в России» и были отмечены экспертом за доступность, емкость и четкость подготовленного материала.

Во второй секции форума, названной «Актуальные вопросы борьбы с коррупцией», был приглашенный эксперт – Япуджанц Гурген Артемович – и.о. руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области, полковник юстиции. Бобров Кирилл (ТМ-5) и Иванченков Иван (ТМ-5) выступали с докладом: «Я против коррупции! Возможно ли победить коррупцию» и были отмечены за интересную идею в подаче материала и технически сложный современный видеоролик.

Во второй половине дня студенты техникума участвовали в интеллектуальной игре «Что я знаю о коррупции?» и грамотно и компетентно отвечали на задаваемые вопросы.

После подведения итогов форума ребятам вручили сертификаты участников, а научному руководителю – Князевой Алесе Федоровне – грамоту за подготовку студентов к форуму.

Администрация техникума выразила благодарность участникам и организаторам форума за интересное мероприятие.

1g9O5teIT8c CLAVcmDk2yc DxkG2nyotiM nlA3Kmm7juw qln2wZ2-DdI x9Em2h1-M88 yPW_nWHsAh0