Поздравляем с победой!

DSC04346

15-16 апреля 2016 года в городе Калининграде, СК «Янтарный» в рамках выставки PROобразование проходил открытый конкурс профессионального мастерства по компетенции «Ландшафтный дизайн» с целью отбора конкурсантов в сборную команду Северо-Западного федерально округа для участия в национальном  чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в мае  2016 года. В конкурсе принимали участие: Ленинградская  область (ГБПОУ  ЛО "Лисинский лесной колледж"), город Санкт-Петербург (ГБОУ СПО СПб «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства»), представлять Калининградскую область честь выпала нашему техникуму. Задачами конкурса, как и движения  WorldSkills в целом, является профессиональная ориентация молодежи, а также внедрение в систему отечественного профессионального образования лучших практик по разным направлениям, профессиональных стандартов и квалификационных характеристик, обновление производственного оборудования,  совершенствование система оценки качества образования;  корректировка образовательных программ и  привлечение бизнес - партнеров, работодателей.

Выставка PROобразование и конкурс стали многогранным событием для всей области, где смогли встретиться руководители государственных органов и образовательных учреждений, представители промышленности и общественных организаций, местом, где обсуждались самые важные и актуальные вопросы, связанные с профессиональным мастерством.

ГБУ КО ПОО «ПТПТ» была представлена на 3-х площадках выставки: «Сельское хозяйство», «Промышленность» и «Строительство». А  конкурсную площадку по компетенции «Ландшафтный дизайн» необходимо было не только подготовить технически, закупив все оборудование и материалы, но и подготовить команду участников, которая смогла бы составить достойную конкуренцию гостям из Северо-Западного федерально округа, у которых уже был опыт участия в нескольких подобных чемпионатах. Именно поэтому организация и участие в мероприятии такого уровня  подчеркивает ценность успеха наших студентов: Кривчиковой Ольги, 2 курс, группа СЛС-4 и  Лажинцева  Константина, 3 курс, группа МС-6.

Они смогли профессионально грамотно, технологически верно выполнить проект малого сада. Все команды - участники выступали одинаково хорошо, и при подсчете результатов, от победы нас отделял всего один балл. Но это не стало для нас большим разочарованием,  так как Кривчикова Ольга включена в состав сборной команды и будет представлять Калининградскую область на Национальном  Чемпионате в Московской области.

И после этого конкурса  на базе техникума организован региональный центр  WorldSkills Russia по компетенции «Ландшафтный дизайн» и  тренировочная база для подготовки команд Северо-Западного федерального округа к  участию  в национальных   чемпионатах «Молодые профессионалы».

Поздравляем команду «Полесского техникума профессиональных технологий» с завоеванием серебряного кубка и 2-го места в конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Ландшафтный дизайн». УРА!DSC_0052 DSC_0408 DSC_0424 DSC_0460 DSC_0502 DSC_0507 DSC_0543 DSC_0582 DSC_0602 DSC_0751 DSC_0768 DSC_0820