Итоги недели профмастерства

DSC_0364

Кто нужен всегда и во все времена?

Механики наши, кто же? 
Ведь ими по праву гордится страна, 
И со страною мы тоже. 
Когда-то профессия новой была, 
Теперь без нее невозможно. 
Новую жизнь механизмам дала 
Разным: простым или сложным. 

В минувшую неделю для улучшения проверки качества знаний и умений по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту МТП» в ГБУ КО ПОО «ПТПТ», прошла неделя «Механизация сельского хозяйства».

В план недели входили мероприятия, в которых участвовали как сварщики групп МТО-7, МТО-8, МТО-9 и ТМ-5.

В первый день торжественного открытия недели профмастерства ребята

встретились со специалистами с/х производства и выпускниками ГБУ КО ПОО «ПТПТ», которые достигли высот в своей профессиональной деятельности.

Также на протяжении всей недели проходил смотр-конкурс тематических стенгазет и выставка макетов посвященные профессии и сельскому хозяйству.

В последующей день студенты отправились на экскурсию к одному из крупнейших с/х производителей Полесского района в поселок Залесье.

Завершающим и кульминационным мероприятием недели стало открытое мероприятие «Посвящение в профессию». Основной задачей этого мероприятия – усилить интерес к учебе, активизировать процесс овладения практическими навыками, воспитатель любовь к избранной профессии» активному участию в мероприятиях, проверить знания студентов.

Активную роль в организации конкурса играют преподаватели специальных дисциплин техникума. В ходе проведения этого мероприятия, преподаватели стараются повысить у студентов интерес к специальным дисциплинам, расширить общетехнический кругозор. В программу данного мероприятия входили конкурсы по каждой специальной дисциплине, в которых участвовали отдельные студенты и группы студентов. Сценарий каждого конкурса включал подробное описание заданий, соревнований, ход их выполнения и контроля.

В конце недели подводились итоги недели профмастерства, где ребята поделились своими мнениями и впечатлениями вот некоторые из них:

Студет 1 курса специальности «Мастер по ТО и ремонту МТП» Пелишенко В. В., Васильев А. А., Зайцев С. В. «… Заинтересовало предложение о том, что можно пройти производственную практику в крупнейшем предприятии с/х производители «Залесское молоко» …»

Студет 1 курса специальности «Мастер по ТО и ремонту МТП» Лойко А. Р. «…Программа недели оставила в нашей душе только положительные эмоции. Мы многое узнали о своей профессии, посоперничали в борьбе между собой …»

Студент 3 курса специальности «Мастер по ТО и ремонту МТП» Меньшиков А. «…Неделя была очень насыщенной, так как по мимо участия в конкурсах, олимпиадах и различных мероприятиях мы еще сдавали итоговые экзамены, но несмотря ни на что справились со всем…»

Администрация техникума благодарит всех студентов, принимавших участие в недели профмастерства и надеется, что студенты получили хорошие знания, навыки и умения, и станут настоящими специалистами, в которых нуждаются современное сельское хозяйство. Отдельная благодарность ООО «Залесское молоко» за возможность проведения интересной и познавательной экскурсии по предприятию, с ознакомление с/х техники.

 DSC_0356 DSC_0339 DSC_0337 DSC_0331 DSC_0330 DSC_0328 DSC_0308 DSC_0270 DSC_0268 DSC_0257 DSC_0246 DSC_0212 DSC_0202 DSC_0200