Экономическая грамотность – требование современности

1111111111

2 группы студентов нашего техникума с четверга по воскресенье в Гусеве и Советске посетили "Школу для молодых агропредпринимателей", организаторами которой выступили Министерство сельского хозяйства и Агентство по делам молодежи. 

В рамках данного проекта, мы учились строить бизнес-модели и готовить их к запуску. Несколько бессонных ночей и огромный поток информации обрушился на нас в эти дни, но многое мы узнали полезного и интересного. Атмосфера всего происходящего в эти дни компенсировала усталость и заряжала бодростью и положительной энергетикой, в которой хотелось творить, выдумывать и предлагать все новые и новые идеи.
Обучение было организованно блоками, последовательно и логически выстроенными друг за другом.
 
Какую бизнес-идею выбрать? Как построить базовый учет на своем предприятии? Как рассчитывать себестоимость и понимать, сколько денег должно быть на самом деле? 10 простых шагов до своего дела. Финансы для предпринимателя.
Эти и многие другие вопросы освещались экспертами данного проекта спикерами из Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода и Ростова.
 
С образовательным блоками к нам приезжали: бизнесмен, креатор, опытный тренер, работающий на крупных всероссийских площадках Денис Исмаков, исполнительный директор Корпорации развития Калининградской области Валерий Войтюк, генеральный директор "Оазис +" Артур Лоза ("Розенштрассе", Калинково"), бизнес-тренер Ольга Илюхина.
 
Впереди нас ждет защита своих индивидуальных работ, направленных на развитие своего бизнеса, в которых, ключевое - наличие бизнес-идеи, в которой она полностью переработана и оформлена в проект.
 
Результатом успешной защиты - будет возможность получить 1 000 000 рублей на развитие своего бизнеса.
 
1111111111 2222222222