Долгожданный день Крещения настал!

DSC_0016

Сегодня в храме святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси Тихона, совершилось Крещение. Участниками святого таинства Крещения стали студенты Полесского техникума.

Козлов Владимир, Ларичкин Николай, Карпенко Илья, Сахар Вадим, Кузнецов Александр, Истомин Денис - учащиеся первого и второго курсов в Полесском техникуме профессиональных технологий, обучающиеся по специальности сварщиков и строителей. Администрация и педагогический состав делают все необходимое для социальной - психологической адаптации и нормального обучения ребят. Вопрос о Крещении впервые прозвучал, когда ребята вместе с директором Виталием Владимировичем Косаревым и педагогами стали участниками Крестного хода, который проводился храмом 5 июня 2015 года в день памяти святого благоверного князя Александра Невского. Ребята несли иконы и тут выяснилось, что они не крещеные. Виталий Владимирович посоветовал им в скором времени решить для себя этот важный вопрос. Для принятия окончательного решения о Крещении ушло немало времени, но оно стало самостоятельным и осознанным. Социальный педагог Е. Е. Высоцкая вела регулярные беседы с ребятами на тему Крещения. Учащиеся единогласно выразили свое желание Креститься.

Долгожданный день Крещения настал! После предварительной беседы настоятеля храма потоиерея Олега Онищука и небольшой экскурсии по храму ребята приняли Святое Крещение! Прощаясь друг с другом было решено встретиться в ближайшее время на богослужении, где ребята смогут Причаститься Святых Христовых таин и затем продолжить начатое общение с целью Духовного просвещения! DSC_0028 DSC_0029 DSC_0049 DSC_0051