Беседа с молодежью о Вере

IMG_20151023_085433

Сегодня в нашем техникуме, в рамках классного часа, состоялась очередная встреча студентов с Отцом Олегом Онищуком. Темы его духовных бесед интересны и разнообразны. На этот раз много интересного и нового мы узнали о Вере в Бога, о ее значении и значимости в жизни каждого человека. Беседа встретила живой отклик и интерес среди присутствующих студентов и сотрудников техникума.

Вот как охарактеризовал понятие Вера Отец Олег: "Вера может и должна развиваться, потому что это некое религиозное чувство, которое приходит к нам в начале духовного пути, обязательно нуждается в подпитке. Как костер: если в него не подкладывать дрова, он просто потухнет. Так же и пламя нашей веры: если мы не развиваем свое религиозное сознание чтением соответствующей литературы, изучением истории Церкви, богословского учения, то наша вера начинает слабеть. Может произойти то, что сегодня очень модно называть «выгоранием». В человеке что-то когда-то горело, а потом перестало. Что это было? Кончилась ли подлинная вера или некий фантом?"

Так же, во время встречи были просмотрены фильмы-притчи, на основе которых обсуждалась тема Веры.  Всем очень понравился демонстрируемый материал, который в доступной и современной форме раскрыл эту тему.

CAM03748  CAM03750 CAM03756