Второй день II открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia-компетенция «Ландшафтный дизайн»

xS119JpusS0
28 февраля 2018 года – второй день II открытого Регионального чемпионата Калининградской области WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»- 2018 по компетенции «Ландшафтный дизайн», который проходит на базе ГБУ КО ПОО «ПТПТ». Логично предположить, что участники чемпионата продолжили дальнейшую реализацию проекта малого сада.

Начался день с инструктажа по технике безопасности, после чего участники приступили к работе. Во 2-ой день чемпионата участникам необходимо было выполнить комплекс строительных работ на своих площадках. Согласно рабочей документации участникам необходимо было возвести подпорные стенки из предложенных матерьялов (из кирпича «Лего» и природного камня – плетняк). А так же, используя колотую брусчатку, собрать элемент кругового мощения. Мощение – это то, на что ступит нога, по чему проедет велосипед или автомобиль и т.д., это необходимый элемент благоустройства территории.

Под конец рабочего дня на рабочих местах участников был виден результат проделанной работы. Этот день для участников чемпионата был самым изматывающим, как в эмоциональном плане, так и в физическом.